АКЦИЯ "Классный Бум"

АКЦИЯ "Классный Бум"

Всероссийский проект «ЭкоХОД» разработан и реализуется при поддержке Федерального центра дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей, Минпросвещения России и Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации.

Сегодня одна из первоочередных задач - создать комплексную систему экологических мероприятий для формирования у детей и молодежи осознанного подхода к собственному потреблению и обращению с отходами.
По инициативе педагогического коллектива МАДОУ Детский сад 18, сформировали экипаж (заместитель заведующего, педагогический коллектив, амбасадоры экологии, в лице родительского сообщества) под названием Экологический патруль - Красноуфимск и приняли активное участие во Всероссийской акции "Бумажный БУМ за КЛАССное ЭКОпутешествие" в рамках Всероссийского дня сбора макулатуры. В течении недели неравнодушные родители и воспитанники приносили в садик различные старые журналы, коробки, ненужные тетради и т.д. Капитан экипажа и помощник связались с организацией, осуществляющей прием макулатуры. Амбасадор - Рожков Николай Викторович (родитель воспитанника средней группы Рожкова Вити) оказал содействие по перевозки макулатуры до пункта приема, за что экипаж экологического патруля - Красноуфимск выражает огромную благодарность! Всего сдано макулатуры 374 килограмм.

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 19.11.2021