Региональный дистанционный фестиваль "Мы вместе. мы едины!" посвященного ко Дню Народного Единства

«Мы вместе, мы едины!»

Едино государство,

Когда един народ,

Когда великой силой

Он движется вперед.

День народного единства - российский государственный праздник. С 2005 года отмечается 4 ноября. Этот праздник - дань глубокого уважения к тем знаменательным страницам отечественной истории, когда патриотизм и гражданственность помогли нашему народу объединиться и защитить страну от захватчиков.

К этой знаменательной для нашей страны дате проведен I Региональный дистанционный фестиваль "Мы вместе, мы едины!", цель которого расширение представлений у детей дошкольного возраста о Российской Федерации (России) как огромной, многонациональной стране, о её национальных праздниках.

Организатором Фестиваля выступил МАДОУ Детский сад 18 совместно с Муниципальным органом управления образованием Управление образованием ГО Красноуфимск.

В Фестивале приняли участие воспитанники, их родители (законные представители), педагогические работники дошкольных образовательных организаций, расположенных на территории Свердловской области, Пермского края, республики Башкортостан. На Фестиваль представлено 140 работ по следующим номинациям:

- фотогалерея (изобразительное творчество, фото рисунка);

- художественное слово (исполнение произведения любого литературного жанра);

- вокальное исполнение (исполнение песни);Хочу такой сайт

- танцевальная композиция (исполнение танца);

- свободная номинация (фоторепортаж с акции, посещение мини-музея, флешмоб и т.д.);

- методическая разработка (детско-взрослый проект, конспект занятия, сценарий досуговой деятельности, мероприятие для родителей, мастер-класс для педагогов и т.д).

Все материалы Фестиваля объединены единым сюжетом - это наша Родина Россия, её символика и единство дружбы народов, любовь к Родине, бескрайних просторах нашей удивительной природы.

Все конкурсанты без исключения получили электронные сертификаты, подтверждающие участие в I Региональный дистанционный фестиваль "Мы вместе, мы едины!"

Благодарим за подготовку детей к конкурсу воспитателей, музыкальных руководителей, инструкторов по физической культуре, учителей-логопедов, а также родителей (законных представителей) участников.

Надеемся, что подрастающее поколение всегда будет любить, гордиться нашей Родиной и прославлять её своими делами!

Нам о России надо говорить,

Да так, чтоб вслух стихи произносили,

Да так, чтоб захотелось повторить,

Сильнее всех имен сказать: Россия!

Приказ об организации и проведении 1 регионального дистанционного фестиваля Мы вместе. мы едины! посвященного ко Дню Народного Единства.pdf (скачать) (посмотреть)
Положение о проведении 1 регионального дистанционного фестиваля Мы вместе. мы едины! посвященного ко Дню Народного Единства.pdf (скачать) (посмотреть)
Сборник фестиваля .docx (скачать)