Территориальный дистанционный конкурс творческой направленности «Почитай мне, мама…» 2023

С ногами залезу на мягкий диван,

Зажмурю глаза, чтоб удобней мечтать, -

Мне мама сегодня волшебный роман

С цветными картинками будет читать!

В ноябре 2023 года состоялся V территориальный конкурс творческой направленности «Почитай мне, мама…».

Организатором Конкурса является Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида № 18 с приоритетным осуществлением деятельности по социально-личностному направлению развития воспитанников» при поддержке Муниципального органа управления образованием Управление образованием городского округа Красноуфимск.

Цель Конкурса - развитие семейных традиций, укрепление культуры семейного воспитания детей на основе духовно-нравственных ценностей.

На Конкурс приглашали творческие семейные дуэты с прочтением произведения взрослого (мамы) с ребёнком в форме диалога.

На почту детского сада поступило 29 заявок. Среди участников – обучающиеся ГО Красноуфимск, Красноуфимский городской округ, ГО Первоуральск, ГО Ревда, ГО Полевской, Полевской городской округ, Бисертский городской округ, Артинский городской округ.

30 ноября в уютной теплой обстановке состоялся очный этап конкурса, в котором приняли участие пять семей.

Участники Конкурса, гости и члены жюри совершили путешествие в сказочный мир чтения и вспомнили, с детства любимые, стихи и сказки.

Мне, сестренкам и братишкам мама вслух читает книжки.

Тихо-тихо мы сидим, не балуем, не галдим.

Ни один мультфильм на свете не сравнится с чтеньем этим.

Победители и призеры очного этапа конкурса:

1 место - Зыковы Екатерина Александровна и Стефания (4 года) МАДОУ Детский сад 18;

1 место - Пестерева Марина Александровна и Жаброва Александра (6 лет) МАДОУ

Детский сад 16;

1 место – Ждановы Евгения Игоревна и Ева (9 лет) МАОУ СШ 2.

2 место – Матвеевы Елена Петровна и Полина (6 лет) МАДОУ Детский сад 18;

3 место – Шистеровы Анастасия Юрьевна и Иван (6 лет) МАДОУ Детский сад 18;

Победители и призеры заочного этапа конкурса:

3-4 года

1 место – Калашниковы Александра Владимировна и Мария (4 года) МАДОУ ЦРР – детский

сад;

2 место – Старчиковы Виктория Николаевна и Доминика (4 года) МАДОУ ЦРР – детский сад.Хочу такой сайт

5-6 лет

1 место - Стахеевы Ольга Сергеевна и Анна (5 лет) МБДОУ «Детский сад № 40

общеразвивающего вида»;

2 место - Колташева Татьяна Сергеевна и Макушенко Ульяна (5 лет) МБДОУ ПГО «Детский

сад № 32»;

2 место - Зазимко Екатерина Александровна и Кирилл (5 лет) МАДОУ «Детский сад № 46»;

3 место - Зыковы Марина Леонидовна и Мария (5 лет) МБДОУ ПГО детский сад 40.

6-7 лет

1 место - Долгодворова Юлия Валерьевна и Хальфатова София (6 лет) МАДОУ ЦРР – детский

сад;

2 место - Змеева Надежда Сергеевна и Мойсиевич Ева (6 лет) МАДОУ детский сад 2;

2 место - Гильминуровы Наталья Анатольевна и Алиса (7 лет) МАДОУ детский сад 2;

3 место - Неволины Оксана Сергеевна и Георгий (6 лет) МАДОУ «Детский сад «Радуга»;

3 место - Никитина Татьяна Ивановна и Ипатова Александра (6 лет) МАДОУ детский сад 1.

8-9 лет

1 место - Идолова Валентина Анатольевна и Минин Егор (9лет) МАОУ СШ №1 имени

И.И.Марьина;

2 место - Петровы Ксения Дмитриевна и Виктория (9лет) МАОУ СШ №1 имени

И.И.Марьина;

3 место - Стахеева Александра Юрьевна и Анна (9 лет) МАОУ СШ 2.

Большое спасибо всем участникам и руководителям, которые подготовили интересные, трогательные, семейные номера для Конкурса. Будем рады видеть Вас снова в следующем году!

Долг каждого взрослого - научить детей любить книгу, ощущать потребность в ней, понимать её. Нужно помнить, что работа эта очень важная, оттого, насколько дружно мы будем ей заниматься, зависит будущее наших детей.

Читайте Вы с мамой! Читайте для мам!

Великая польза от этого Вам.

Вы мамино чтение вряд ли забудете

Даже когда уже взрослыми будете!

Положение "Почитай мне мама...." 2023г..pdf (скачать) (посмотреть)