Экологический конкурс "Кормушка для пичужки"

23.01.2024

Зимой особое внимание уделяется охране птиц. Именно они окружают людей круглый год, приносят радость и пользу. Для зимующих птиц основной источник пропитания становится, практически недопустим, многие птицы погибают от холода и голода.

А знаете ли вы, что:
- Одна кормушка может спасти от смерти до 50 синиц за зиму.
- Одна синица спасает от вредителей до 10 деревьев за сезон.
- Одно небольшое дерево обеспечивает кислородом трех человек.

В нашем детском саду прошёл экологический конкурс «Кормушка для пичужки», целью которой стало привлечение внимания детей и взрослых к проблеме зимующих птиц с целью сохранения их численности. Чтобы помочь птицам, совместно с родителями и нашими воспитанниками, были изготовлены 39 кормушек. Так же с проводились тематические беседы о проблемах зимующих птиц, просматривались познавательные видеофильмы. На территории детского сада будет организованна птичья столовая и несколько кормушек украсят метеостанцию. Все кормушки были изготовлены из качественного материала, каждая по-своему оригинальна и эстетически оформлена. Все участники были награждены грамотами за лучшую кормушку.

Положение о проведении экологического конкурса Кормушка для пичужки.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ о проведении экологического конкурса Кормушка для пичужки.pdf (скачать) (посмотреть)