СЛУЖБА – 101 информирует!

За 9 месяцев  2023 года в городе Красноуфимске

произошло 23 пожара,

гибели не допущено, травмирован 1 человепк.

(За 9 месяцев 2022 года произошло 25 пожаров,1 гибель и допущена1 травма )

Причины пожаров :

·             Неисправность, нарушение эксплуатации электрооборудования и электробытовых приборов - 6 пожаров (увеличения нет по сравнению с прошлым годом),

·             Неисправность и нарушение эксплуатации отопительных печей – 4 пожара (стабильно,увеличения нет),

·             Неосторожное обращение с огнем - 11 пожаров (увеличения нет)

·             Почие-2 пожара (+2)

Места возникновения пожаров:

·         Жилые дома 13 пожаров (в 7 частных домах, в 5 ведомственных и в 1 садовом)

·         Прочие мпеста  -8 пожаров

·         Торгово-складские помещения-1 пожар

·         Автотранспорт-1 пожар

Будьте осторожны с огнем!

Берегите свой кров, себя и своих близких!

Виновник каждого пожара - ЧЕЛОВЕК!

ПРЕДОТВРАТИТЬ ПОЖАР В ДОМЕ МОЖНО!

Если следить за исправностью печи

Если не допускать использование ветхой электропроводки и сломанных розеток

Если не допускать небрежность с огнем и курения в постели

Если не оставлять детей без присмотра при включенных  газо и электроприборах

Если помнить, что небрежность во всем приводит к непоправимой беде

ЗАПОМНИТЕ!

Тушить пожар – дело профессиональных пожарных! ЗВОНИ 101,112

Если ВАМ удалось покинуть опасное место пожарища, не стремитесь вернуться обратно! Не рискуйте собственной жизнью!

Ни одна вынесенная из огня вами вещь, не стоит ВАШЕЙ ЖИЗНИ!

Заключение о соответствии (несоответствии) объекта защиты требованиям пожарной безопасности (Манчажская,31).pdf (скачать) (посмотреть)
Заключение о соответствии (несоответствии) объекта защиты требованиям пожарной безопасности (Пушкина, 113Д).pdf (скачать) (посмотреть)
План мероприятий по профилактике пожарной безопасности на 2023-2024 учебный год.pdf (скачать) (посмотреть)

zapret-na-ogon-na-territorii-СО.jpg

Постановление Правительства Свердловской области от 06.04.2023 № 248-ПП "Об установлении особого противопожарного режима на территории Свердловской области"

елка.jpg

Памятка для родителей " Осторожно пиротехника" Неизменным атрибутом Новогодних праздников является пиротехника. Петарды, фейерверки, ракетницы - зрелище красивое, но небезопасное. Любое пиротехническое изделие имеет потенциальную опасность возгорания или получения травмы. При покупке пиротехники необходимо придерживаться определённых правил, которые помогут избежать трагических последствий.

1.jpg

ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ «Предупреждение пожаров в быту по причине детской шалости» Детская шалость с огнем часто становится причиной пожаров.

i.jpg

Дорогие родители, бабушки и дедушки ни в коем случае не оставляйте детей одних без присмотра Для того чтобы не допустить пожар, сохранить жизнь и здоровье детей необходимо провести беседы со своим ребенком о соблюдении элементарных правил пожарной безопасности

ZXos50FNmlc.jpg

Весна и лето — пожароопасный сезон. Каждый год повторяется ситуация горения сухой прошлогодней травы, оттаявшего бытового мусора, что в свою очередь может привести и приводит к возгоранию насаждений лесных полос, выгоранию травяной растительности на больших площадях.

ППБ.jpg

Наступающие холода заставляют граждан обогреваться всеми возможными способами – одни начинают топить печи, другие активно пользуются электрообогревателями. Всё это неблагоприятно сказывается на пожарной обстановке.

Слайд2.gif

Административная ответственность: - Если сумма причиненного ущерба не превышает 5 000 рублей, а действия носят умышленный характер, поджигателя ожидает административная ответственность по ст.7.17 КоАП, наказание - штраф от 300 до 500 рублей.

Слайд3.gif

Ответственность регламентирована ст. 38 Федерального закона от 21.12.1994 N 69-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "О пожарной безопасности", где сказано, что ответственность за нарушение требований пожарной безопасности в соответствии с действующим законодательством несут:

Слайд1.gif

Готовим печь к зиме! При их эксплуатации должны выполняться следующие требования пожарной безопасности:

news1-29122016.jpg