I Межрегиональная дистанционная олимпиада "ИзвилиУм" для детей старшего дошкольного возраста

I Межрегиональная дистанционная олимпиада «ИзвилиУм»

для детей старшего дошкольного возраста

Раннее выявление, развитие и воспитание интеллектуально-одаренных и талантливых детей становится инновационным направлением в деятельности современного дошкольного образования. Олимпиада формирует у детей познавательную активность, стремление к овладению новыми знаниями и умениями в решении задач любой сложности. В процессе участия у детей вырабатывается положительное отношение к интеллектуальным соревнованиям, повышается стрессоустойчивость. С этой целью была организована и проведена I Межрегиональная дистанционная олимпиада «ИзвилиУм» для детей старшего дошкольного возраста.

Организатором выступил МАДОУ Детский сад 18 совместно с Муниципальным органом управления образованием Управление образованием ГО Красноуфимск.

Олимпиада проводилась в двух возрастных группах:

- первая возрастная группа –обучающиеся от 5 до 6 лет (старшая группа);

- вторая возрастная группа – обучающиеся от 6 до 7 лет (подготовительная группа).

Участниками олимпиады стали воспитанники дошкольных образовательных учреждений Пышминского ГО, Шалинского ГО, ГО Ревда, Артинского ГО, ГО Красноуфимск, ГО Богданович, МО Камыщловский муниципальный район, ГО Краснотурьинск, Полевской ГО, Каменский ГО, ГО Нижняя Салда, Туринского ГО, ГО Красноуральск, Кунгурского МО, Чайковского ГО, Режевского ГО. Всего приняло участие 438 детей старшего дошкольного возраста.Хочу такой сайт

Олимпиада включала в себя задания по математике, логике, ориентировке в пространстве, обучению грамоте, окружающему миру.

На основании оценочных листов олимпиады и работ обучающихся был составлен рейтинг участников. Участники олимпиады, набравшие наибольшее количество баллов, признаны победителями олимпиады. Призерами считаются участники, следующие за победителями по количеству баллов. По итогам I Межрегиональной дистанционной олимпиады «ИзвилиУм» для детей старшего дошкольного возраста все победители и призеры награждены Дипломами.

Каждый участник олимпиады получил Сертификат, подтверждающий участие в I Межрегиональной дистанционной олимпиаде «ИзвилиУм» для детей старшего дошкольного возраста.

Благодарим всех участников, призеров и победителей за участие в олимпиаде! Благодарим вас за старания, целеустремленность, волю к победе, за веру в успех!

Мы уверены, что опыт участия в этой олимпиаде вас многому научил, стал предпосылкой к освоению различных интеллектуальных испытаний. Никогда не останавливайтесь на достигнутом – учитесь, узнавайте новое, развивайтесь! Успехов вам!

Выражаем искреннюю благодарность педагогам, подготовившим участников.

Положение о проведении олимпиады "ИзвилиУм".pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ об организации и проведении олимпиады ИзвилиУм.pdf (скачать) (посмотреть)