Дистанционный территориальный конкурс "Мама и я - неразлучные друзья!"2022

«Мама и я  - неразлучные друзья» 2022

Международный женский день — один из самых любимых, самых красивых и нежных праздников в нашей стране. В честь такого тёплого праздника был объявлен дистанционный территориальный конкурс «Мама и я – неразлучные друзья!», цель которого создание условий для развития семейных традиций и сохранения семейных ценностей. Организатором конкурса выступил МАДОУ Детский сад 18 совместно с Муниципальным органом управления образованием Управление образованием ГО Красноуфимск.

Женщина – это, прежде всего, конечно же, МАМА. Конкурс не случайно называется «Мама и я  - неразлучные друзья». Любая, даже самая большая река, имеет свое начало - свой исток, так и любой человек имеет свой исток, и этот исток - мама. Для детей мама – идеал доброты, ума, красоты и время, проведенное вместе бесценно. Даже становясь взрослыми, мы ощущаем материнскую любовь, знаем, что мама всегда поймёт, простит и будет любить несмотря ни на что.

Совместное творчество, игры, спорт, домашние дела детей и мам вызывает массу положительных эмоций и создает в семье особо теплую атмосферу. Ничто так не сближает детей и родителей как совместная деятельность.

На конкурс представлено 95 работ, авторами которых являются воспитанники дошкольных образовательных учреждений с мамой из ГО Красноуфимск, МО Красноуфимский округ, ГО Ревда, Полевского ГО.

Работы  участников были неповторимые, талантливые,  душевные, яркие и трогательные.  Просмотрев все видеоролики, жюри подвели итоги, победителями стали:

Возрастная категория  3 -  4 года:

1. «Мы с мамой любим спорт»

1 место – Степанов Иван Евгеньевич и Братанова Юлия Андреевна, МАДОУ детский сад № 46 СОП № 1, ГО Ревда

2 место -  Пьянков Егор и Пьянкова Карина Эдуардовна, МБДОУ ПГО «Детский сад №51»

3  место - Зинкина Таисия и Зинкина Анастасия Александровна. МБДОУ ПГО «Детский сад № 28»

2. «Мы с мамой супер-повара»

1 место – Ваганова Анна и Ваганова Юлия Рамзиловна, МАДОУ детский сад № 34 ОСП 2

2 место -  Федулов Артем и Глазырина Ирина Николаевна, МБДОУ ПГО «Детский сад №34», г. Полевской

3  место - Кузнецов Константин и Кузнецова Мария Александровна, МБДОУ ПГО «Детский сад 69 комбинированного вида»

3  место - Сальникова Ульяна и Сальникова Ольга Владимировна, МАДОУ Детский сад 18, ГО Красноуфимск

3. «Мы с мамой мастера»

1 место – Климовских Лев и Климовских Людмила Андреевна.  МАДОУ ЦРР, ГО Красноуфимск

2 место -  Крашенинникова Мария и Крашенинникова Ирина Александровна,  МАДОУ ЦРР – детский сад, ГО Красноуфимск

3  место - Некрасова Анна и Некрасова Зинаида Викторовна, МАДОУ Детский сад 18, ГО Красноуфимск

4. «Наш любимый стих»

1 место – Жаброва Александра и Пестерева Марина Александровна МАДОУ Детский сад 16, ГО Красноуфимск

5.  «Наша любимая песня»

1 место – Митюшов Матвей и Митюшова Анна Михайловна, филиал МАДОУ №3 – МАДОУ №33, г.Первоуральск

2 место -  Пинженина Виктория и Плешкова Елена Петровна, Структурное подразделение  Филиала МБОУ «Поташкинская СОШ» –«Берёзовская ООШ» детский сад д. Берёзовка

6. «Наша любимая игра»

1 место - Борисовских Андрей и Борисовских Полина Андреевна, МАДОУ Детский сад 16, ГО Красноуфимск

Возрастная категория 5 - 7 лет: Хочу такой сайт

1. «Мы с мамой любим спорт»

1 место – Кузнецова Софья и Кузнецова Мария Сергеевна, МАДОУ ЦРР  - детский сад, г.Красноуфимск

2 место -  Филимонов Макар и Филимонова Любовь Николаевна, Структурное подразделение Филиала МБОУ «Поташкинская СОШ» – «Берёзовская ООШ» детский сад д. Берёзовка

3  место - Шистерова Ева и  Шистерова Наталья Сергеевна, МАДОУ детский сад 1, г.Красноуфимск

3 место - Пупков Анатолий и Пупкова Наталья Михайловна,  МАДОУ Детский сад 17, ГО Красноуфимск

2. «Мы с мамой супер-повара»

1 место – Дрягина Диана и Дрягина Анастасия Юрьевна, МБДОУ ПГО «Детский сад № 28»

2 место -  Нурмухаметов Артем и Нурмухаметова Альфина Фердэновна,  МАДОУ Детский сад 18, ГО Красноуфимск

2 место - Файдрова Аделина и Файдрова Светлана Ришатовна,  МАОУ «Азигуловская СОШ» дошкольная группа

3  место - Потеряев Кирилл и Потеряева Ирина Яковлевна,  МБДОУ ПГО «Детский сад № 69 комбинированного вида»

3 место - Кильякова Дарья и Кильякова Ольга Евгеньевна,  МБДОУ ПГО «Детский сад 69 комбинированного вида»

3. «Мы с мамой мастера»

1 место – Некрасова София и Некрасова Алёна Дмитриевна, МАДОУ Детский сад 16, г.Красноуфимск

1 место - Абросимова Кристина и Абросимова  Марина Анатольевна,  МАДОУ «Детский сад «Капелька»,  Свердловская область, поселок Арти

2 место -  Швалева Настя и Швалева Любовь Алексеевна, МБДОУ ПГО Детский сад 43, г.Полевской

3  место - Белоусов Вениамин и Белоусова Оксана Александровна,  МБДОУ ПГО Детский сад №51,  г. Полевской

4. «Наш любимый стих»

1 место – Костарев Дима и Костарева Анастасия Алексеевна,  МБДОУ ПГО «Детский сад № 69 комбинированного вида»

2 место -  Патракова Катя и Патракова Анастасия Леонидовна,  МАДОУ Детский сад 18, ГО Красноуфимск

3  место - Чусова Златослава  и Чусова Елена Владимировна, Структурное подразделение  Филиала МБОУ «Поташкинская СОШ» «Берёзовская ООШ» детский сад д. Берёзовка

3 место - Николаев Вадим и Николаева Инна Алексеевна,  МБДОУ ПГО «Детский сад №69 комбинированного вида»

5.  «Наша любимая песня»

1 место – Захарова Лиза  и Захарова Галина Михайловна,  МАДОУ Детский сад 17, ГО Красноуфимск

2 место -  Горшкова Валерия и Горшкова Екатерина Станиславовна, МАДОУ Детский сад 17, ГО Красноуфимск

6. «Наша любимая игра»

1 место - Черепанов Андрей и Черепанова Анна Владимировна,  МАДОУ «Детский сад «Радуга», пгт Арти

Победители и призёры в каждой номинации и возрастной категории награждаются дипломами. Участники, не занявшие призовые места, получили сертификаты участника. Конкурсные материалы размещены Вконтакте с хештегом #Мамаиянеразлучныедрузья.

Спасибо всем участникам за активное участие и проявленный интерес!

Пол._Мама и я_неразлучные друзья_16.02.2022.docx (скачать)
Сводная таблица результатов 2022.pdf (скачать) (посмотреть)