Смотр - конкурс на лучший уголок театрализованной деятельности в группах

28.03.2024

приказ о проведении смотра - конкурса на лучший уголок театрализованной деятельности в группах.pdf (скачать) (посмотреть)
Положение о смотре - конкурсе на лучший уголок театрализованной деятельночти в группах МАДОУ Детский сад 18.pdf (скачать) (посмотреть)
Аналитическая справка по результатам смотра-конкурса на лучший центр музыкально-театрализованной деятельности в МАДОУ Детский сад 18 (Пушкина, 113Д).docx (скачать)

Театр – это волшебный мир

24.04.2024

Театр – это волшебный мир, в котором ребёнок, играя, познаёт уроки красоты, морали и нравственности.

В рамках реализации годового планирования 2023-2024 учебный год и реализации задач Федеральной Образовательной программы В МАДОУ Детский сад 18 прошел смотр-конкурс на лучший уголок театрализованной деятельности в группах, с целью обогащения развивающей предметно-пространственной среды и создания условий для развития творческой активности ребенка в детском саду. В конкурсе приняли участие все возрастные группы пол руководством воспитателей – Набиевой Ларисы Васильевны, Чесноковой Марины Владимировны, Неволиной Натальи Юрьевны, Армяниновой Любови Афонасьевны, Попониной Натальи Геннадьевны, Федоровой Любови Никитичны, Шулеповой Ирины Валерьевны. Смотр-конкурс проводился с 20 марта 2024 года по 05 апреля 2024 года. Состав жюри был определен приказом заместителя заведующего № 20/2 – ОД от 21 марта 2024г.

В состав жюри вошли:

- Заместитель заведующего ДОО – Павлова Августа Александровна;

- Заместитель заведующего ДОО – Санникова Ирина Александровна;

- педагог ДО МАОУ СШ 3 – Широбокова Ольга Викторовна

- музыкальный руководитель ДОО – Печалина Светлана Павловна;

- учитель-логопед ДОО – Гилева Ольга Петровна.

Представленные уголки поразили своей насыщенностью и разнообразием. Уголки оценивались по следующим критериям: оформление (эстетичность, доступность, соответствие возрасту); разнообразие видов театра (настольный, стендовый, театр на руке, театр верховых кукол и др.); наличие атрибутов (декорации, костюмы и др.); умение презентовать уголок.Хочу такой сайт

По итогам смотра-конкурса «Лучший уголок театрализованной деятельности» распределили места среди младшего дошкольного возраста и дошкольного возраста:

1 место – вторая группа раннего возраста № 1 (воспитатель Набиева Лариса Васильевна);

2 место -  вторая группа раннего возраста № 2 (воспитатель Чеснокова Марина Владимировна);

Дошкольный возраст:

- 1 место – подготовительная группа № 1 (воспитатель Федорова Любовь Никитична);

- 2 место – средние группы № 1 и № 2 (воспитатели Армянинова Любовь Афонасьевна, Неволина Наталья Юрьевна);

- 3 место – старшая группа (воспитатель Попонина Наталья Геннадьевна); подготовительная группа № 2 (воспитатель Шулепова Ирина Валерьевна).

Всех педагогов благодарим за активное участие в смотре-конкурсе! Желаем удачи педагогам в приобщении детей к театральной культуре и дальнейших творческих успехов!

Заместители заведующего А.А. Павлова, И.А. Санникова